Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники выпустил 115 бакалавров

15 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

Большинство выпускников присутствовали на церемонии дистанционно. Прямая трансляция велась на странице института в соцсети ВКонтакте. В этом году выпускниками бакалавриата Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники стали 115 человек, 28 из них получили диплом с отличием.

Ребят поздравил с успешным окончанием обучения ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев, директор Института Татьяна Чернышова. «Мне хочется пожелать вам не останавливаться на достигнутом, а эти ступени знаний преодолевать всю жизнь, чтобы вы стали классными специалистами, которыми будет гордиться Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники», - сказала Татьяна Ивановна.

Поздравления прозвучали и от руководителей предприятий, где работают выпускники Института энергетики. «От лица руководства компании и от себя лично желаю вам грандиозных целей и больших проектов. Пусть вас сопровождает удача и вера в свои силы. От инициативы каждого из вас зависит будущее цифровой энергетики», - отметил директор «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

«В нашем филиале работают выпускники Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники и других институтов ТГТУ, талантливые, способные ребята, которые ежедневно решают наши практические задачи. Я вам от всей души желаю как можно быстрее найти свое призвание, занятие, которое будет вам по душе, будет приносить удовольствие и хороший доход», - сказал Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком».

«Хочется пожелать вам дальнейших успехов – создавайте семьи, приходите на работу, в том числе и в нашу организацию. У нас работает большое количество выпускников ТГТУ, среди них и я, который закончил вуз в 1998 году. С удовольствием вспоминаю эти 5 лет, которые я провел в стенах университета. И желаю вам также это время вспоминать, общаться между собой, помогать друг другу. Всего вам самого наилучшего!» - сказал Юрий Демин, исполнительный директор АО «ОРЭС Тамбов».

В ходе церемонии прозвучали ответные слова благодарности преподавателям и от выпускников Института, творческие сюрпризы, видеоролики-воспоминания о прошедших годах в стенах ТГТУ.

Однако университет не прощается с выпускниками. Их ждут для продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре, по программам повышения квалификации, для получения второго высшего образования. Со многими из них Институт продолжит сотрудничать уже как с представителями предприятий-партнеров ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Июль 2020 11:32