Дипломы о высшем образовании получили 163 бакалавра и специалиста – выпускники Юридического института ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось вручение дипломов выпускникам Юридического института Тамбовского государственного технического университета. В этом году институт выпускает 104 бакалавра и 59 специалистов, из них 32 получили диплом с отличием.

Церемония вручения дипломов прошла в дистационном формате. Прозвучали слова поздравлений от ректора ТГТУ Михаила Краснянского, директора института Елены Орловой, заведующих кафедрами и преподавателей.

«Сегодня вы держите в своих руках не просто диплом о высшем образовании, это ваш билет в будущее. Каждый выпуск для нас особенный. И мы верим, что вы будете достойно идти по своему жизненному пути, прославляя свой университет. Вы – наша гордость, вы – лицо нашего университета. Вы - поколение молодых, умных и талантливых людей, которые уже сегодня строят будущее нашего государства. Пусть знания, приобретенные во время обучения, станут проводником к вашей мечте», - сказала в своем поздравлении Елена Евгеньевна Орлова.

Заведующие кафедрами и преподаватели также обратились к ребятам с напутственными словами, пожелали им успехов в карьере, достижения целей, и не забывать родной университет.

Выпускники же в ответном слове отметили, что университет подарил им профессиональные знания, новые знакомства, но самое главное, он дал нам возможность взаимодействия с наставниками и стал для них вторым домом.

В прошлом году Юридический институт ТГТУ отметил свое 25-летие. За 25 лет успешной работы института было подготовлено более 7 тысяч юристов, специалистов в области связей с общественностью, прикладной информатики. Выпускники Юридического института сегодня работают в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Тамбовской области и органах местного самоуправления, занимают высокие должности в прокуратуре, Следственном комитете, органах внутренних дел Российской Федерации, составляют костяк судейского корпуса в Тамбовской области, осуществляют юридическую помощь населению и правовую поддержку предприятиям реального сектора региона в рамках адвокатских образований и юридических фирм.

Последнее изменениеСреда, 22 Июль 2020 16:12