Для иностранных студентов ТГТУ проведена киноэкскурсия по Тамбовщине

В рамках проекта «Лето - 2020» 16 июля для иностранных студентов факультета Международного образования ТГТУ был организован просмотр документального фильма режиссера Ю. Малюгина «Тамбов. Провинциальная сказка».

Эта картина знакомит зрителей с такими достопримечательностями Тамбова, как здания Дворянского собрания, почты, публичной библиотеки, гостиных рядов, Казанский монастырь и Казанский собор. Многие из них иностранные учащиеся видели во время экскурсий со своими преподавателями, теперь же узнали новые интересные факты об этих местах. А вот информация о городе Мичуринке, которую студенты почерпнули из киноленты, оказалась полностью новой, поскольку в этом городе Тамбовской области им еще не довелось побывать.

После просмотра фильма преподаватели кафедры «Русская филология» Архипова Л.В и Вуколова В.С. провели онлайн-викторину для участников мероприятия.

Ответы студентов на вопросы викторины продемонстрировали их интерес к истории и культуре города, в котором они учатся.

Самыми активными участниками стали студенты Дахаб Тахир Иссаха, Тольде Довале Идальго, Сенан Абдулвахаб Шайф Наджи, Хассан Ахмед Али Ата.

Участие иностранцев в проведенном мероприятии позволило им узнать интересные факты из истории города Тамбова, новые имена великих людей Тамбовщины, существующие легенды о Тамбовском крае. Учащиеся поделились своими впечатлениями и выразили желание в дальнейшем продолжить знакомство с нашим замечательным краем.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Июль 2020 10:09