Студенты ТГТУ стали победителями Всероссийского конкурса сочинений «Герои нашего времени»

Всероссийский конкурс сочинений «Герои нашего времени» является социально значимым проектом, посвященным 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ стали лауреатами I степени и дипломантами конкурса.

75 лет назад наши предки ковали победу на фронтах и в тылу за нашу свободу, за светлое небо над головой. Отдали свои жизни, чтобы жили мы – их дети, внуки и правнуки. Основной целью конкурса является повышение чувств ответственности и патриотизма в умах и сердцах современной молодежи.

Участникам предложили представить героев нашего времени, их подвиги, их семьи и их жизни, героическую историю нашей страны и доказать, что такие понятия как Героизм, Подвиг, Отвага, Доблесть и Честь живут в нашем обществе прямо сейчас. По итогам конкурса были выбраны 55 самых интересных работ участников – лауреатов конкурса, среди которых жюри определило 12 победителей, а также автора работы, победившей по итогам интернет-голосования. Работы студентов Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета Анжелы Гарасевич, Дарьи Поскребаловой, Никиты Сергеева вошли в число лучших, а Анна Сердюкова стала победителем конкурса.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены почетными грамотами и ценными призами. Все участники получат благодарственные письма от Фонда поддержки и развития семей «Родная Семья». Лучшие работы будут размещены на стендах общественных социально-значимых объектов в период майских праздников.