В ТГТУ прошло мероприятие, посвященное Дню дизайнера

9 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню дизайнера, который отмечается в этот день в России.

На протяжении многих лет ТГТУ занимается подготовкой специалистов в области архитектуры и дизайна в разных сферах. На мероприятии ко всем участникам с приветственными словами обратились ректор и проректоры университета и руководство Института архитектуры, строительства и транспорта.

«Все, что связано с дизайном, очень важно для Тамбовского государственного технического университета, потому что многие выпускники кафедры «Архитектура» связывают свою жизнь именно с этим направлением. Отдельное направление в нашем университете это промышленный дизайн. Мне сегодня хочется поздравить всех преподавателей, студентов и сотрудников университета, профессиональная деятельность которых связана с дизайном, и пожелать им творческих успехов», - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Гостями праздничного мероприятия стали ученики тамбовских школ. Студенты и преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта организовали выставку графических работ, авторские модные коллекции представил театр мод «Эклектика», студенты старших курсов в режиме реального времени продемонстрировали художественные навыки. Для школьников подготовили мастер-классы по рисованию и макетированию. Ребята смогли попробовать свои силы в этих творческих направлениях.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Сентябрь 2020 09:22