Первые лица города вручили именные стипендии студентам ТГТУ

17 сентября  глава города Тамбова Наталия Макаревич и председатель городской Думы Виктор Путинцев вручили именные стипендии студентам Тамбовского государственного технического университета, показавшим высокие результаты на областных, российских конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, проявившим выдающиеся способности к научной и творческой работе.

Торжественная церемония награждения состоялась в Тамбовском молодежном театре. 36 юных номинантов, прославивших Тамбов своими знаниями и талантом, получили заслуженные награды. Среди них 10 представителей Тамбовского государственного технического университета. Это наибольшее количество среди учебных заведений Тамбова.

«Для нас большая честь вручить вам эти награды. Работать на благо города — большое удовольствие, не теряйте его и помните, что каждое ваше достижение будет принято, оценено, и мы будем гордиться результатами вместе», - сказала глава города Тамбова Наталия Макаревич.

Напомним, городские именные стипендии в честь выдающихся жителей Тамбова присуждаются обучающимся при достижении значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активно участвующим в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимающим призовые места, имеющим по итогам года не менее 90% пятибалльных оценок и не более 10% четырехбалльных оценок. Городские именные стипендии присуждаются по 11 направлениям, среди которых технические науки, история, архитектура и строительство, физико-математические науки, культура и искусство, краеведение и другие.

Последнее изменениеПятница, 18 Сентябрь 2020 09:56