Михаил Краснянский утвержден в должности ректора ТГТУ

Михаил Краснянский утвержден в должности ректора Тамбовского государственного технического университета на 5 лет приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Приказ подписал министр Валерий Фальков.

Ректор университета избирается коллективом вуза и утверждается в должности Министерством науки и высшего образования сроком на 5 лет. Предыдущие выборы ректора ТГТУ прошли в 2015 году. Тогда на эту должность был избран Михаил Краснянский. По истечению пятилетнего срока в вузе вновь была запущена процедура выборов. Летом состоялась конференция работников и обучающихся, где большинством голосов вновь была поддержана кандидатура Михаила Николаевича.

По итогам заседания аттестационной комиссии Минобрнауки России 23 сентября был издан приказ Министра Валерия Фалькова об утверждении Михаила Краснянского в должности ректора ТГТУ с 25 сентября 2020 года по 24 сентября 2025 года. В заседании комиссии принял участие с правом решающего голоса первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Коллектив сотрудников и студентов ТГТУ поздравляет Михаила Николаевича с этим значимым событием и желает успехов в его деятельности, в реализации намеченных планов и проектов, во всех начинаниях на благо развития родного университета и региона!

Последнее изменениеЧетверг, 24 Сентябрь 2020 15:02
  • Прочитано 1929 раз