В ТГТУ организовали Химическое шоу в рамках Фестиваля науки «Наука 0+»

В Тамбовском государственном техническом университете продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+». Для школьников провели Химическое шоу «Химия – наука или магия?».

1 октября в ТГТУ для школьников провели открытый урок - большую лабораторную работу в стиле "Зажигаем". На Химическом шоу ученикам МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова» показали научно-популярные химические эксперименты. Ребята смогли также самостоятельно выполнить эксперименты по получению растворов и смесей, горению веществ.

Напомним, в 2020 году Тамбовский государственный технический университет является одной из восьми Центральных Региональных площадок Фестиваля. Главной темой Фестиваля науки объявлена «Физика будущего». В Тамбовской области Фестиваль науки проходит уже в десятый раз во всех учебных заведениях. В течение ближайшего месяца - с 20 сентября по 23 октября - проходят как очные мероприятия, так и события, которые будут транслироваться онлайн.

Последнее изменениеПятница, 02 Октябрь 2020 10:38