Студентка ТГТУ стала обладательницей титула "Мисс оригинальность" на конкурсе красоты Студенческих отрядов ЦФО

С 24 по 27 сентября Воронежское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее ВРО МООО «РСО») провело в Воронеже V Слёт и Спартакиаду студенческих отрядов Центрального Федерального округа. В мероприятии принимали участие студенты ТГТУ.

В рамках Слёта провели торжественное online-открытие, творческий фестиваль, конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс СО ЦФО», конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов по направлениям, круглый стол руководителей региональных отделений МООО «РСО» Центрального федерального округа. В рамках спартакиады прошли турниры между командами студенческих отрядов по 6 дисциплинам.

В Слёте приняли участие 10 студентов Тамбовского государственного  технического университета. Наталия Лазарева, студентка Института экономики и качества жизни, приняла участие в конкурсе красоты и таланта «Мистер и Мисс СО ЦФО». На протяжении месяца проходила плодотворная подготовка, создание уникального образа, репетиции творческого номера. В очном этапе ребята трудились над постановкой общих танцев, дефиле и конечно принимали участие в фотосессии. По итогам всех этапов, жюри определило победителей. В номинации «Мисс оригинальность», победу одержала студентка ТГТУ.

Студент Института автоматики и информационных технологий Назаров Кирилл занял третье место в личном первенстве по сдаче нормативов «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», что позволило взять команде Тамбовской области третье место в командном зачёте. Дмитрий Трунилин, студент Института архитектуры строительства и транспорта, стал победителем в соревнованиях по «Армрестлингу» в весовой категории до 80кг. Станислав Прохоров, студент Института архитектуры строительства и транспорта, в составе сборной команды от Тамбовской делегации стал бронзовым победителем в соревнованиях по «Мини-футболу».

Во время проведения мероприятий были соблюдены все меры профилактики COVID, что предусматривало рассадку зрителей в зале на расстоянии, масочный режим, измерение температуры тела на входе.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО») – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Последнее изменениеПятница, 02 Октябрь 2020 14:55
  • Прочитано 2015 раз