В ТГТУ открылась фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне»

В рамках Международного проекта «Большая история» молодежный парламент Тамбовской области совместно с Тамбовским государственным техническим университетом на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ открыл фотовыставку «Учителя в Великой Отечественной войне», приуроченную к Всемирному Дню учителя.

На брендированных фотокарточках размещены истории об учителях-фронтовиках России и преподавателях ТИХМа. С приветственными словами к участникам акции обратились Председатель Молодежного парламента Тамбовской области Илья Букатин, директор волонтёрского центра ТГТУ Александр Сузюмов, директор музея ТГТУ Владимир Геращенко.

Преподаватели, оставившие школьные классы, наравне с солдатами сражались на фронте. Во время ожесточенных боев они несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать школьников и студентов, а многие ушли на фронт, и так и не вернулись к своим ученикам.

Организаторами проекта выступают Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках Международного проекта «Большая история», молодежный парламент Тамбовской области при поддержке администрации Тамбовской области.

В рамках Международного проекта «Большая история» в Тамбовской области заявлено пять площадок в вузах, школах и Доме молодежи Тамбовской области. Все площадки будут работать с 5 по 10 октября 2020 года.