Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в презентации Центра международного студенческого взаимодействия

В начале октября иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета посетили презентацию регионального Центра международного студенческого взаимодействия, которая состоялась в Доме молодежи Тамбовской области.

Во время презентации учащиеся ТГТУ ознакомились с целями и задачами Центра, а также приняли активное участие в работе образовательных площадок «кейс—стали». Студенты проявили коммуникативные и творческие способности и продемонстрировали знание русского языка во время выполнения различных заданий.

Преподаватели ТГТУ доценты Ольга Максимова и Тамара Губанова, общаясь с сотрудниками Дома молодежи и журналистами, поделились богатым опытом работы с иностранными учащимися как в учебной аудитории, так и во внеаудиторной работе и дали методические рекомендации, необходимые для повышения эффективности адаптационных мероприятий.