Представители ТГТУ провели в детских садах мастер-классы по химии

В рамках Всероссийского фестиваля "Наука 0+" Тамбовский государственный технический университет организовал еще одно мероприятие для дошкольников. На этот раз воспитанники детских садов попробовали себя в роли химиков.

Представители кафедры «Химия и химические технологи» ТГТУ побывали сразу в трёх детских садах Тамбова, при этом между ними была налажена видеосвязь. В режиме онлайн-конференции участники химического мастер-класса сделали полюбившийся всем вулкан из соды и лимонной кислоты.

Руководил мастер-классом из детского сада "Ивушка" доцент Евгений Бакунин. В детском саду "Клубничка" с детьми работали студенты 4 курса Ксения Слепова и Евгений Карпухин, а в детском саду "Светлячок" химические эксперименты с малышами проводили студентки 2 курса Оксана Киселёва и Дарина Андросова.

Напомним, ТГТУ реализует проект «Дошкольная академия естественных наук», в рамках которого уже на протяжении трех лет проводит познавательные мероприятия в детских садах. Увлекательные игры, викторины, мастер-классы призваны привить детям интерес к естественным наукам (физике, химии, биологии, экологии) и исследованиям и показать, что профессия ученого – это интересно.

Последнее изменениеВторник, 20 Октябрь 2020 16:44