Тамбовский государственный технический университет – организатор «Недели без турникетов»

В Тамбове завершилась ежегодная «Неделя без турникетов», одним из организаторов и модераторов которой стал Тамбовский государственный технический университет.

Как рассказал руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов, в этом году по рекомендации региональных  управлений образования и науки и развития промышленности и торговли, традиционные встречи учащихся с рабочими коллективами проходили в дистанционном формате с помощью электронных средств связи.

Девять промышленных предприятий пообщались дистанционно со школами и высшими учебными заведениями области:  АО «Тамбовский завод «Ревтруд», АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «ЗАВКОМ», ПАО «Пигмент», АО «Тамбовгальвано-техника» имени С.И. Лившица, АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем», АО «Вагонреммаш», ООО «Инновация», ПАО «Электроприбор».  В каждом мероприятии принимали участие студенты ТГТУ. Кроме того, ТГТУ выступал в роли организатора и модератора прошедших дистанционных встреч: решение технических вопросов подключения, тестовые эфиры, модерация участников, озвучивание вопросов.

Во время онлайн встреч представители предприятий показывают видеоролики и презентации, рассказывающие о производимой продукции, истории развития предприятия, его производственных возможностях, демонстрируют современное модернизированное  оборудование, рассказывают о условиях работы и актуальных вакансиях.

Сами студенты активно участвовали в беседах, ребята отмечают, что они смогли узнать полезную информацию о предприятиях, которая может помочь их в выборе места прохождении практики или трудоустройства.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Ноябрь 2020 15:47