ТГТУ и «ПИГМЕНТ» обсудили планы по развитию сотрудничества

Руководители Тамбовского государственного технического университета и ПАО «ПИГМЕНТ» обсудили планы по развитию сотрудничества в рамках деятельности консорциума «Техносфера». Встреча состоялась 5 ноября в Информационно-выставочном центре ПАО «ПИГМЕНТ».

В сентябре 2020 года ТГТУ заключил соглашение о создании консорциума «Техносфера» с тремя ведущими промышленными предприятиями региона – АО «Корпорация «Росхимзащита», ПАО «ПИГМЕНТ» и АО «ЗАВКОМ». Также к консорциуму присоединился Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук. Это выводит сотрудничество между вузом и предприятиями на новый уровень и позволяет объединять усилия по развитию науки, инноваций и инженерного образования в регионе.

В рамках встречи 5 ноября ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова обсудили с генеральным директором ООО УК «Крата» Андреем Утробиным возможности усиления взаимодействия по ряду направлений. В частности, речь шла о сетевом взаимодействии для реализации программ бакалавриата и магистратуры по профильным для предприятия направлениям, заключении договоров со студентами о целевом обучении, предполагающих обязательное трудоустройство на предприятии по окончанию обучения, о создании совместной научно-образовательной лаборатории, взаимодействии в рамках научной деятельности, реализации совместных исследовательских проектов.

На встрече также присутствовали заведующие профильными кафедрами ТГТУ и руководители подразделений ПАО «ПИГМЕНТ». Обсуждалась возможность корректировки образовательных программ в соответствии с потребностями предприятия, варианты ведения специалистами ПАО «ПИГМЕНТ» дополнительных курсов или тематических занятий в рамках специфики предприятия, реализация программ дополнительного профессионального образования для сотрудников ПАО «ПИГМЕНТ».

Было принято решение детально проработать участие каждой из сторон по всем озвученным направлениям и приступить к реализации новых совместных проектов.

Последнее изменениеПятница, 06 Ноябрь 2020 11:36