ТГТУ на форуме «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь»

Тамбовский государственный технический университет принимает участие в форуме «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь». Мероприятие проходит в смешанном формате: очно и онлайн на базе университета им. Лобачевского в Нижнем Новгороде.

Участники обсуждают новые вызовы, стоящие перед высшей школой и наукой, а также перед обществом в связи с распространением коронавирусной инфекции. В таком формате к форуму присоединилось порядка 20 тысяч экспертов и представителей научного, образовательного сообщества. На форуме эксперты – представители высшей школы, региональных властей, а также федеральных структур – также рассматривают вопрос запуска в вузах страны системы массового непрерывного образования для взрослых.

Открылось мероприятие панельной дискуссией о приоритетах развития высшего образования «Роль и задача университетов в национальном проекте «Наука». К трансляции присоединились ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев. Также директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина принимает очное участие в заседаниях секций форума.

Организаторами форума являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Нижегородской области, НИУ «Высшая школа экономики», ЭАЦ «Научно-образовательная политика», Московский международный салон образования.