В Точке кипения ТГТУ состоялась защита выпускных работ слушателей Президентской Программы

В Точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялись защиты выпускных работ слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент» (Президентской Программы).

На защите присутствовали: председатель комиссии – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области, Сергей Юхачев; первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова; исполняющий обязанности начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Иван Сафронов; начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Ирина Пустовит; заместитель начальника Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Ольга Баклыкова; директор по производству ПАО «Пигмент» Роман Павлинов; генеральный директор ООО «ТН-ГРУПП» Александр Рузаев; директор по производству ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ» Евгений Румянцев; директор ИДПО ТГТУ, руководитель программы Наталья Злобина.

Набор слушателей осуществляет региональной координатор - Управление по развитию промышленности и торговли Тамбовской области. Тамбовский государственный технический университет успешно реализует Президентскую программу на территории Тамбовской области 22 года.

Тамбовский государственный технический университет стал победителем конкурсного отбора российских образовательных организаций, для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19–2024/25 учебных годах. Конкурс был объявлен  Министерством экономического развития Российской Федерации (приказ Минэкономиразвития России №120 от 10.03.2020 г.).

Обучение в 2020 году состояло из освоения учебных модулей, стажировки и защиты итоговых выпускных работ по практико-ориентированным проектам. Ежегодно Президентская Программа совершенствуется и актуализируется под внешние образовательные потребности и мотивационные запросы слушателей, работодателей, общества.  В обучении слушателей принимали участие преподаватели ТГТУ и других вузов Тамбовской области, представители высшей школы других регионов, специалисты-практики, выпускники Президентской Программы.

Стажировка прошла на АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» под патронажем директора предприятия Александра Саликова. В процессе стажировки прошла экскурсия на предприятии, обсудили с руководителем современные технологии менеджмента и опыт их использования на предприятии. Кроме того, провели  мастер-класс для слушателей по изготовлению кондитерских изделий.

В 2020 году слушателями Президентской Программы являлись представители АО «ТАМАК», ПАО «Пигмент», ПАО «Электроприбор», АО «Талвис», ООО Маслозавод «Дружба», ООО «Европромстрой» и др.

Ключевыми направлениями итоговых практико-ориентированных проектов в 2020 году определены следующие: развитие экспортного потенциала предприятия,  внедрение технологий бережливого производства на предприятиях, внедрение цифровых технологий для развития производственных процессов предприятия, развитие товарной политики маркетинговой стратегии предприятий и т.д.

«Уже почти 23 года Тамбовский государственный технический университет занимается подготовкой по этой программе, подготовлено более семисот специалистов. Конечно же, это весомый вклад в подготовку управленческих кадров. Это совершенно другой уровень в управлении производством. Поэтому это действительно важно для самих предприятий», – комментирует Сергей Юхачев.

Первый проректор ТГТУ Молоткова Наталия подчеркнула важность такого проекта для области и университета, устойчивость университета в развитии управленческой образовательной программы для представителей индустриальных партнёров и пожелала слушателям не терять активность на этапе реализации проектов.

Наталья Злобина – руководитель Программы отметила инициативу и одержимость слушателей Президентской Программы  набора 2020 года, которые в сложных эпидемиологических условиях справились с учебным планом Программы и все подготовили отличные проекты, готовые к реализации.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Ноябрь 2020 12:04