ТГТУ провел всероссийскую научную конференцию по экономике

12-13 ноября Тамбовский государственный технический университет и Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провели V Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную 30-летию образования налоговых органов РФ.

12 ноября кафедра «Экономика» Тамбовского государственного технического университета и Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провели заседание дискуссионного круглого стола «Роль налоговой службы в обеспечении экономического роста России и ее регионов». Тематика круглого стола была выбрана неслучайно. Ноябрь – это месяц профессиональных праздников для работников экономической сферы: 10 ноября - Международный день бухгалтерии; 11 ноября – День экономиста, 21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации.

С приветственными словами к участникам конференции обратились профессор Юлия Вертакова, директор Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации; Ирина Емельянова, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курской области; Владимир Плотников, член Президиума Вольного экономического общества России, профессор кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Валентина Епифанова, руководитель Управления Федерального казначейства по Курской области; Елена Бабенко, заместитель руководителя Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

От научного сообщества ТГТУ и его партнеров свои доклады представили профессор Николай Куликов «Финансовая поддержка бизнеса и граждан в период распространения коронавируса, используя цифровые технологии и сервисы: что сделано и что предстоит ещё сделать?»; доцент Елена Бабенко «Роль Фонда социального страхования РФ в условиях пандемии COVID-19»; доцент Анатолий Евсейчев «Развитие и популяризация предпринимательства через федеральные и региональные программы повышения финансовой грамотности (на примере Тамбовского регионального центра финансовой грамотности)»; доцент Вера Меньщикова «Финансовая политика государства в условиях борьбы с COVID-19».

Все участники круглого стола отметили важное значение налоговых органов для развития страны и позитивную динамику их цифровой трансформации в целях обеспечения удобства работы для налогоплательщиков.

13 ноября конференция продолжила свою работу в виде панельной секции «Трансформация налоговой системы России в условиях цифровой экономики: модный тренд или базовая потребность?»/

Последнее изменениеПонедельник, 16 Ноябрь 2020 20:01