В ТГТУ прошла международная конференция по энергосбережению

11 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась VII Международная научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов "Энергосбережение и эффективность в технических системах".

Конференция является традиционной для университета, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией она прошла режиме онлайн.

Основной целью проведения VII Международной научно-технической конференции студентов, молодых ученых и специалистов "Энергосбережение и эффективность в технических системах" является создание необходимых условий для начинающих исследователей и опытных ученых России, ближнего и дальнего зарубежья для научного обмена опытом в области эффективного использования энергетических ресурсов; построения эффективных систем преобразования, переработки, передачи и хранения энергии; разработки энергосберегающих технологий, а также перспектив развития и внедрения энергосберегающих технологий и оборудования в производство и научно-исследовательскую деятельность.

«Сегодняшняя наша встреча посвящена рассмотрению докладов наших уважаемых ученых по секциям, заявленным в рамках конференции. Мы приветствуем участников из разных городов России: Москва, Воронеж, Липец, Пенза, Ижевск и ряда других городов. Также с нами зарубежные партнеры - Украина, Беларусь, Германия, Узбекистан, с которыми наши сотрудники поддерживают партнерские отношения в области научных исследований», - сказала в начале конференции директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Чернышова.

Ежегодно конференция служит эффективной площадкой для освоения молодыми исследователями, учеными и специалистами лучших отечественных и зарубежных методических и научных достижений по ряду фундаментальных научных проблем, таких как энергоэффективное производство и преобразование энергии на органическом топливе; энергосберегающие системы распределения, транспортировки и использования энергии; ресурсосберегающие технологии и многих других областях.

В программный комитет конференции включены ведущие российские и зарубежные ученые, специализирующиеся на исследованиях в области энергосберегающих технологий и проектирования эффективных технических систем.

Научные материалы по итогам конференции будут опубликованы в виде сборника трудов конференции с размещением их в РИНЦ, а также статей в реферируемых журналах по тематикам наиболее перспективных научных разработок и исследований.

Последнее изменениеСреда, 18 Ноябрь 2020 14:08