ТГТУ будет сотрудничать с региональными учреждениями культуры в сфере эстетического развития специалистов технической направленности

20 ноября состоялось подписание договора между ТГТУ, Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, областной картинной галереей и региональным отделением Российской инженерной академии о сотрудничестве по реализации проекта «Комплексное эстетическое развитие специалистов технической направленности».

В рамках встречи, которая прошла в ТГТУ, представители организаций обсудили важность повышения интереса студентов технических направлений подготовки к культурной жизни и творческому наследию. С этой целью было предложено объединить усилия для реализации проекта по комплексному эстетическому развитию не только студентов технического университета, а также преподавателей, сотрудников промышленных предприятий региона. Проект предполагает проведение экскурсионных, лекционных и иных мероприятий культурно-просветительской направленности. Участники встречи подписали соглашение о сотрудничестве в этой сфере.

Также на мероприятии выступил Артемий Козачек, исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет им. В.И.Вернадского». Он презентовал проект создания геоэкопарка «Вернадский» на территории Тамбовской области. Проект предполагает создание эколого-туристической сетевой структуры, включающей в себя значимые для экологии, геологии, истории, культуры и туризма места Тамбовской области, определенные В.И. Вернадским в конце XIX-начале XX века и имеющие важное эколого-туристическое, воспитательное, образовательное, краеведческое, патриотическое и культурологическое значение. Участники встречи поддержали проект и высказали заинтересованность в его развитии.

В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор университета Наталия Молоткова, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, представители руководства Ассоциации «Объединенный университет им. В.И.Вернадского» - исполнительный директор Артемий Козачек и вице-президент Вячеслав Калинин, начальник Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев, первый заместитель начальника управления Валентина Ивлиева, директор Тамбовского регионального отделения Российской инженерной академии Николай Деревякин.

Последнее изменениеПятница, 20 Ноябрь 2020 15:49