Директор Волонтерского центра ТГТУ награжден памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Губернатор Александр Никитин наградил тамбовчан, которые внесли вклад в патриотическое воспитание и решение социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны, медалями Российского организационного комитета «Победа» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В числе награжденных – директор Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета Александр Сузюмов.

«Мы чествуем тех, кто стоит сегодня на передовой и защищает нашу историю, кто по зову сердца и долгу памяти помогает ветеранам в это непростое время. Благодаря вам в нашем регионе социально активная и патриотически настроенная молодёжь, которая знает историю, уважает подвиги предков и готова прийти на помощь в любую минуту. Многие из вас представляют образовательные организации, в которых сильны патриотические традиции. И это позитивно влияет на формирование гражданской позиции юного поколения,  чувства ответственности, сплоченности», - сказал глава региона.

«Благодарю президента России Владимира Владимировича Путина, администрацию Тамбовской области и города Тамбова за высокую оценку добровольчества! Благодарю за активную работу активистов Волонтерского центра ТГТУ, за помощь и поддержку проректора по социально-воспитательной работе ТГТУ Соседова Геннадия Анатольевича и ректора Тамбовского государственного технического университета Краснянского Михаила Николаевича», - прокомментировал директор Волонтерского центра Александр Сузюмов.

Волонтерский центр ТГТУ является одним из крупнейших центров подготовки волонтеров в Тамбовской области. Активисты центра под руководством Александра Сузюмова реализуют проекты по различным направлениям. Отдельное направление работы – гражданско-патриотический сектор. Волонтеры ТГТУ участвуют в крупнейших мероприятиях, проходящих как на территории Тамбовской области, так и за ее пределами. Волонтерский центр ТГТУ помогал в организации мероприятий в рамках празднования 75-летия Великой Победы как вузовского, так и регионального уровней. Работа Волонтерского центра технического университета отмечена многочисленными благодарностями, наградами регионального и федерального уровня.

Последнее изменениеПятница, 04 Декабрь 2020 15:25