Команда ТГТУ по чирлидингу «Хаски» стала призером национальных соревнований

12 декабря во Дворце Спорта «Динамо» в Москве состоялись «Национальные соревнования по чирлидингу и чир спорту 2020». Команда ТГТУ по чирлидингу «Хаски» выступила в 3 дисциплинах — «чир-микс», «групповой стант смешанный» и «групповой стант женщины». По результатам соревнований ребята привезли домой два серебра и одну бронзу.

"Тамбовский государственный технический университет стал первым вузом на Тамбовщине, в котором стал развиваться чирлидинг. Свою спортивную историю «Хаски» начали ещё в 2012 году, и за 8 лет успели накопить значительное количество побед и наград, а также побывать во многих уголках России и за границей. Наша команда достойно представляет наш университет и регион на Всероссийских соревнованиях, является призером Открытого чемпионата Европы «The European Open». Сейчас команда продолжает стремительно расти и ставить амбициозные цели, принимая в свои ряды новых спортсменов. В целом, чирлидинг очень попурялен в нашем университете. В каждом институте ТГТУ есть своя команда. Ежегодно они соревнуются в рамках отдельной номинации университетоского фестиваля "Студенческая весна". Помимо сборной "Хаски" еще одна наша сильная команда, которая регулярно выезжает на соревнования, это сборная Юридического института ТГТУ "Кодекс", которая также является победителем и призером соревнований различного уровня. ТГТУ всецело поддерживает и развивает чирлидинг, этот вид спорта - визитная карточка и гордость нашего университета!", - комментирует Геннадий Соседов, проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике, президент Тамбовской Федерации чирлидинга.

«Чирлидингом я занимаюсь уже третий год и он стал неотъемлемой частью моей жизни. Это непередаваемые ощущения, это командный дух, это эмоции от слез неудач до слез радости. В этом сезоне мы уже два раза выступали на крупных площадках. А еще мы собрали первый и единственный женский стант в нашем городе. Мы будем дальше развиваться и планируем включить в программу элементы более высокого уровня сложности», - поделилась Злата Ларионова, студентка Юридического Института ТГТУ, участница команды «Хаски».

«От всего коллектива хочу пожелать всем спортсменам крепкого здоровья, чистых элементов, покорения новых вершин, ну и конечно, личностного роста и новых побед. Как и в любом виде спорта, у нас бывают поражения, но это всего лишь шаг к большим победам и работой над собой! Также от всей команды мы выражаем благодарность президенту Федерации чирлидинга в Тамбове Соседову Геннадию Анатольевичу за вклад в развитие нашего вида спорта! Мы искренне верим и делаем все возможное, чтобы данный вид спорта стал популярным среди молодёжи в Тамбовской области и в России», - сказала Злата Ларионова.

"Как родоначальнику чирлидинга на Тамбовщине, ТГТУ удалось сделать этот вид спорта популярным в нашем регионе. Нам приятно видеть, что появляются новые детские, подростковые, студенческие команды по чирлидингу, формируется конкурентная среда. ТГТУ за здоровый образ жизни! Мы рады, что к нам присоединяется все больше тамбовской молодежи", - отметил проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике, президент Тамбовской Федерации чирлидинга Геннадий Соседов.

Последнее изменениеВторник, 15 Декабрь 2020 15:37