Ученица Политехнического лицея ТГТУ стала участницей образовательной программы Всероссийского центра «Сириус»

С 6 по 24 декабря во Всероссийском Образовательном Центре «Сириус» (г. Сочи) впервые прошла образовательная программа «Дизайн. Формирование архитектурного пространства».

25 школьников (из 600 поданных заявок) из разных регионов России, прошедших экспертный отбор по результатам конкурсных заданий, стали участниками этого проекта. Среди них - обучающаяся 11 «Б» класса Политехнического лицея ТГТУ Юлианна Губарева.

В течение трех недель юные дизайнеры осваивали графические редакторы и программы трехмерного моделирования. Итогом курса стала защита и выставка творческих проектов.

Юлианна проявляет интерес к дизайну, интересуется художественным творчеством, компьютерным моделированием, поэтому решила попробовать свои силы для участия в этом Программе. И у нее получилось.

«Обучение велось на высшем уровне! Преподаватели проводили с нами занятия по проектированию интерьера общественного пространства для Образовательного центра «Сириус», мы создавали макетным методом сложное интерьерное пространство с применением различных приемов его искажения и трансформации, освоили ряд профессиональных программ, которые помогли нам презентовать свои проекты в различных форматах: 3D-визуализации, видеоролики, модели виртуальной реальности (VR). »  – делится Юлианна своими впечатлениями.

Насыщенная учебная часть сочеталась с мероприятиями для общего образования, выездами на экскурсии.