В ТГТУ прошла акция "Поступай как знаешь"

22 января на северной площадке Тамбовского государственного технического университета прошла всероссийская акция «Поступай как знаешь!».

Бойцы Студенческих отрядов Тамбовской области слепили большую фигуру из снега в виде зачётной книжки, с размещением на ней надписи «Поступай как знаешь». Цель акции – мотивировать школьников осознанно подойти к выбору будущей профессии и поступлению в университет.

Мероприятие организовало «Российское движение школьников» при участии «Российских Студенческих Отрядов» при поддержке комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорта администрации города. Акция началась с музыкальной разминки, а потом участники мероприятия приступили к возведению снежных арт-объектов в виде зачетных книжек, которые украсили заветные «5 баллов».

Наталия Лазарева, командир штаба РСО ТГТУ прокомментировала: «Мы со школьниками взаимодействуем постоянно, занимаемся профориентационной работой, где рассказываем про вузы нашего города, про наш ТГТУ, про всевозможные интересные мероприятия и студенческие движения, которые у нас есть. Среди них - Студвесна, капустники-посвящения в первокурсники, студенческие отряда и многое другое. Всё это очень интересно, и мы хотим донести школьникам, чтобы они не боялись поступать в университет, подходили к выбору осознанно, потому что студенческие годы - это самое яркое событие, самое важное, как я считаю, в жизни любого человека».

Последнее изменениеПонедельник, 25 Январь 2021 15:13