В ТГТУ прошел турнир по мини-футболу для иностранных студентов

2 февраля в спортивном зале ТГТУ прошёл традиционный ежегодный зимний турнир по мини-футболу для иностранных студентов.

В турнире принимали участие 14 команд из Алжира, Египта, Иордании, Экваториальной Гвинеи, Сирии, Камеруна, Ирака, Замбии, Йемена, Афганистана. Некоторые команды состояли из представителей одной страны.  Остальные команды – это сборные команды из Сирии, Египта, Камеруна, Алжира и Египта, а также Египта и Иордании. Среди участников команд были не только студенты, обучающиеся в университете не первый год, но и слушатели подготовительного отделения факультета Международного образования.

Турнир прошёл в острой спортивной борьбе, поскольку формат соревнований предполагал игры на выбывание. В полуфинал вышли команды из Экваториальной Гвинеи, Ирака, Алжира и Египта. По результатам полуфинальных игр команды из Ирака и Египта заняли 3-4 места. А борьбу за первое место продолжили представители Экваториальной Гвинеи и Алжира.

Финальный матч отличался особым накалом, прошёл в бескомпромиссной спортивной борьбе. Победу в этом противостоянии одержала команда из Алжира.

В церемонии награждения принимал участие декан факультета Международного образования ТГТУ Максим Промтов.

Непосредственными организаторами являлись педагоги кафедры «Общетеоретические дисциплины» факультета Международного образования Игорь Степаненко, Владимир Парадизов, Елена Степаненко.

Последнее изменениеВторник, 09 Февраль 2021 11:00