Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили выставку, посвященную Великой Отечественной войне

10 февраля студенты Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета посетили выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Экспозиция архивных документов в рамках проекта «Без срока давности» организована в Доме молодежи.

Тематически выставка отражает различные аспекты проводимой нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, уничтожение голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Каждый стенд выставки посвящен отдельному региону нашей страны. В 2020 году были организованы аналогичные выставки. Первые из них были открыты в канун Международного дня памяти жертв нацизма 13 сентября 2020 года в каждом регионе России, который был подвержен нацистской оккупации в годы Великой Отечественной войны. В 2021 году в 63 субъектах Российской Федерации открываются выставки, посвященные 75-й годовщине Вступительной речи на Нюрнбергском процессе Романа Андреевича Руденко о преступлениях нацистов на территории СССР 8 февраля 1946 года.

Студенты Многопрофильного колледжа стали первыми представителями ТГТУ, посетившими данную выставку, в ближайшее время запланировано посещение экспозиции студентами других подразделений университета.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Февраль 2021 15:58