Руководитель Тамбовского отделения «Сбербанка» выступил с лекцией перед студентами ТГТУ

Управляющий Тамбовским отделением ПАО «Сбербанк» Владимир Компаниец выступил с открытой лекцией перед студентами Тамбовского государственного технического университета.

Тамбовское отделение ПАО «Сбербанк» - давний стратегический партнер ТГТУ. Сотрудничество ведется в рамках образовательной и научной деятельности. Представители компании регулярно проводят занятия, экскурсии, встречи со студентами Института экономики и качества жизни технического университета.

В ходе лекции Владимир Компаниец коснулся основ инвестирования и рассказал об основных инструментах инвестора, как они работают и для каких целей используются. Особый интерес у студентов вызвали долевые и долговые ценные бумаги. Владимир Анатольевич подробно рассказал об акциях и облигациях, их достоинствах, доходности и возможности управления компанией-эмитентом. Также он анонсировал конкурс «Экопослание 2021», организатором которого выступает Сбербанк, и пригласил студентов принять в нем участие. Конкурс направлен на создание проектов, связанных с популяризацией идей экологической, социальной и управленческой направленности среди населения Тамбовской области.

«На площадке научно-образовательного центра «Цифровая экономика», который был создан при поддержке Тамбовского филиала «Сбербанка», мы регулярно проводим мероприятия научно-просветительского характера с участием сотрудников компании - нашего давнего стратегического партнера. На сегодняшней лекции присутствовали студенты 3-4 курса, обучающиеся по профилю «Финансы и кредит», которым в ближайшем будущем придется заниматься вопросами инвестирования в рамках своей профессиональной деятельности. Для них очень важно общение с руководителем крупнейшей финансовой компании региона, возможность задать ему вопросы и получить новые знания», - прокомментировал директор Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов.

Последнее изменениеПятница, 12 Февраль 2021 15:46