ТГТУ принял участие в массовой гонке «Лыжня России»

В субботу 13 февраля представители Тамбовского государственного технического университета присоединились к традиционному массовому забегу "Лыжня России", который прошел в парке "Дружба".

Университет ежегодно принимает участие в этом спортивном мероприятии. На старт вышли студенты и преподаватели ТГТУ, каждый в своей возрастной категории. Проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев принял участие в VIP-гонке на символическую дистанцию 2021 метр.

««Лыжня России» - это спортивный праздник, который объединяет людей разного возраста, физической подготовки, но все они любят спорт и получают удовольствие от того, что собираются вместе. Этот солнечный и морозный день не стал исключением. Отдельное спасибо организаторам за их труд в опять непростую погоду», - прокомментировала Наталия Дюженкова, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ.

Тамбовский государственный технический университет уделяет большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни среди студентов и сотрудников. Действуют спортивные секции на базе учебно-спортивного комплекса ТГТУ «Бодрость». Регулярно проходят соревнования по различным видам спорта, таким как футбол, плавание, спортивное ориентирование, настольный теннис и многим другим.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Февраль 2021 14:56