В ТГТУ провели собрание для абитуриентов и их родителей

14 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось традиционное Родительское собрание по вопросам поступления. Ежегодно в феврале ТГТУ проводит такие встречи с абитуриентами и их родителями в офлайн и онлайн форматах, чтобы дать самую полную и актуальную информацию по предстоящей приемной кампании, ответить на вопросы и помочь с выбором направлений подготовки.

Часть гостей посетили собрание очно, для остальных была организована прямая трансляция с возможностью задать свой вопрос онлайн. Главной темой собрания стали изменения в правилах приема 2021 года: это расширение набора вступительных испытаний (ЕГЭ), изменение сроков и форм подачи документов, количества специальностей и направлений, по которым абитуриент может участвовать в конкурсе, утверждение единого перечня индивидуальных достижений и ряд других моментов, касающихся поступления в вуз. О наиболее важных моментах предстоящей приемной кампании абитуриентам рассказали первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Угланова. О том, как психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз, как родители могут помочь детям в этот непростой период, рассказала психолог тамбовского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Надежда Меркулова.

Представители университета ответили на наиболее частые вопросы, которые поступают от абитуриентов  и их родителей: о целевом обучении в университете, порядке предоставления общежития иногородним студентам, изучении иностранных языков и сотрудничестве с зарубежными вузами, трудоустройстве после окончания обучения, о прохождении службы выпускниками ТГТУ в научных ротах.

В общей сложности трансляция мероприятия уже собрала более 8000 просмотров. Запись прямого эфира доступна в официальной группе ТГТУ ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/video-23859325_456239311

Мероприятия для абитуриентов в техническом университете продолжаются. Для тех, кто не определился с выбором направления подготовки, еженедельно проходят онлайн и офлайн консультации. Расписание и регистрация по ссылке на сайте университета www.tstu.ru (раздел «Абитуриенту» - «Дни открытых дверей»). Ссылка: https://tstu.ru/r.php?r=postup.abitur.dni

А в субботу 20 февраля в 14:00 в Институте архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ (ул. Мичуринская, 112, корпус Е) состоится презентация новых направлений подготовки – дизайн, сервис (транспортная логистика) и градостроительство, которые открыты в этом году.

Последнее изменениеВторник, 16 Февраль 2021 09:29