Студентов ТГТУ наградили за вклад в развитие студотрядов

17 февраля в честь Дня Российских студенческих отрядов в Тамбове прошел концерт. Студотряды и ветераны движения представили творческие номера. Лучших участников движения отметили наградами. В числе награжденных - 7 студентов Тамбовского государственного технического университета.

От лица руководства ТГТУ всех бойцов и ветеранов студотрядов с праздником поздравил проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов.

Благодарственные письма за активную гражданскую позицию, продуктивную работу и вклад в развитие движения студенческих отрядов получили студенты ТГТУ Наталия Лазарева, Юлия Жиркова, Николай Скворцов, Сергей Егоров, Александр Цыплаков, Роман Попов и Марина Букатина.

Возрождение движения студенческих отрядов на Тамбовщине началось в 2007 году именно в ТГТУ - с выезда студенческого строительного отряда, закреплённого на базе технического университета - ССО "Наши Строители" на строительство газового трубопровода в Якутии (Саха). Сегодня студотряды ТГТУ продолжают активно участвовать в развитии движения в регионе, участвовать во всероссийских студенческих стройках и во многих важных общероссийских и областных проектах.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Февраль 2021 10:11