В ТГТУ презентовали новые направления подготовки: дизайн, сервис и градостроительство

25 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась презентация новых образовательных программ представителям профильных комитетов и управлений администрации города и области, руководителям организаций, заинтересованных в подготовке специалистов по этим направлениям.

В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, директор института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев, руководители кафедр и направлений подготвки института. В числе гостей презентации присутствовали Эдуард Никулин – и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области, Альберт Чурилов – начальник Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, Юрий Зарапин – заместитель главы администрации города Тамбова Тамбовской области, Павел Золотов – заслуженный художник РФ, почетный член РАХ, Виталий Кожаринов – генеральный директор ООО «Эконом».

В 2021 году в ТГТУ открывается три новых направления - дизайн, сервис (транспортная логистика), градостроительство. Презентация включала выставку творчестких работ и проектов студентов и круглый стол, в рамках которого участники обсудили специфику образовательного процесса и перспективы трудоустройства выпускников новых направлений. Представители администрации города и области высказали большую заинтересованность в подготовке кадров в ТГТУ по данным направлениям, отметили, что город и регион нуждаются в таких специалистах. Руководители компаний-работодателей отметили перспективность направлений, которые открываются в ТГТУ, и востребованность выпускников вуза на рынке труда. Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Накануне была организована презентация новых направлений подготовки для школьников и студентов колледжей Тамбова и области. Ребята смогли узнать все нюансы обучения, познакомиться с преподавателями, студентами и руководством Института архитектуры, строительства и транспорта. Они также побывали на выставке творческих работ студентов института. Желающих узнать подробную информацию о новых направлениях было много, а для тех, кто не смог прийти лично, была организована прямая трансляция в группе ТГТУ Вконтакте. Запись трансляции доступна по ссылке.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Февраль 2021 17:41