Интернациональный женский клуб ТГТУ собрался накануне 8 марта

26 февраля в Точке кипения ТГТУ в преддверии Международного женского дня прошло собрание интернационального женского клуба "Надежда". Студентки и выпускницы университета из разных стран мира поделились друг с другом секретами красоты и моды, поговорили о воспитании детей, семейных ценностях, роли женщин в науке, культуре, политике.

К участницам мероприятия с приветственными словами обратились первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Ольга Камнева.

Женский клуб способствует адаптации иностранных студенток ТГТУ в новой для них языковой и культурной среде, знакомству с национальными традициями друг друга, международному общению. Подобные встречи в техническом университете проходят регулярно, их участницами становятся все больше как иностранных, так и российских студенток ТГТУ.