ТГТУ проводит курс открытых лекций для зарубежных преподавателей в рамках международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER

С 1 марта в рамках реализации международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER доцент ТГТУ Андрей Попов проводит открытые лекции для слушателей программы профессиональной переподготовки «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» из Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова, Вятского государственного университета и Тамбовского государственного технического университета.

Целью курса лекций «Педагогическая психология и коммуникация» является подготовка преподавателя технического вуза к организации учебной деятельности по инженерным дисциплинам, формирование навыков оказания помощи студентам в выборе целей в профессии и жизни.

Задачей курса становится формирование универсальных психолого-педагогических компетенций, таких как, компетентность в межличностном общении и управлении командой; способность к непрерывному обучению и профессиональному самосовершенствованию, которые, в свою очередь, обеспечивают эффективное решение широкого круга социальных, личностных и профессиональных задач любой профессии.

Дисциплина является системообразующим компонентом в процессе профессиональной переподготовки педагога-инженера в рамках инновационной многоуровневой модульной системы профессионально-педагогической подготовки преподавателей инженерных дисциплин в формате послевузовского образования, основанного на принципах межкультурной коммуникации и международного сотрудничества.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Март 2021 14:20