В ТГТУ прошли мастер-классы для школьников в рамках проекта «Каникулы с пользой PRO_НТИ»

C 22 по 28 марта в Тамбове проходит мероприятие для школьников «Каникулы с пользой PRO_НТИ». 22 марта в Точке кипения ТГТУ начали свою работу площадки «Большие данные и машинное обучение», «Технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)», «Нанотехнологии», «Информационная безопасность».

От лица руководства ТГТУ школьников поприветствовала первый проектор Наталия Молоткова. Она отметила что данный проект - это часть системной  работы университета по привлечнению школьников в науку, в олимпиадное движение и исследовательскую деятельность. «Каникулы с пользой PRO_НТИ» в Тамбовской области является стартовым мероприятием региональной инициативы по развитию олимпиадного движения, выявлению и поддержке талантливых детей, вовлечению школьников, интересующихся научно-техническим творчеством, изобретательством, исследовательской и проектной деятельностью, в изучение профильных направлений Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) и популяризации современных направлений научно-технического творчества в целом.

В мастер-классах по различным профильным направлениям Олимпиады КД НТИ принимают участие более 150 учащихся 5-7 и 8-10 классов образовательных организаций 11 муниципальных образований Тамбовской области, прошедшие предварительную онлайн-регистрацию. Мероприятие проводится в целях вовлечения школьников региона в олимпиадное движение КД НТИ и популяризацию научно-технического творчества среди детей и молодежи в целом.

Тамбовский государственный технический университет проводит большую работу по вовлечению школьников в науку, технологии, инженерно-техническое творчество. Реализуется целый ряд проектов, таких как "Школа молодого инженера", "Университет открытий", "Базовые школы РАН". Многие проекты и мероприятия реализуются в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, Платформой «Национальная технологическая инициатива» и Университетом 20.35. В 2019 году был подписан четырехсторонний меморандум между ТГТУ, АСИ, Платформой НТИ и Университетом 2035, в рамках которого ведется сотрудничество для развития целевых сообществ, лидеров и проектов в сферах передовых технологий, новых подходов в образовании, в социальной сфере и городах, распространения лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Март 2021 16:42