В ТГТУ состоялась встреча с представителями АО “Научно-производственное предприятие "Исток"

23 апреля на кафедре «Информационные процессы и управление» прошла встреча с помощником директора по персоналу Вахания Валерианом Иродионовичем и начальником бюро отдела обучения и развития персонала Бугреевой Валентиной Александровной.

Представители АО “Научно-производственное предприятие "Исток" познакомили студентов и преподавателей Института автоматики и информационных технологий и Технологического института с направлениями деятельности предприятия.

Научно-производственное предприятие "Исток" основано в 1943 году и расположено в городе Фрязино Московской области, Россия.

Основное направление деятельности - новые разработки и серийное производство современных и перспективных изделий СВЧ-электроники для всех видов связи и радиолокации. Кроме этого предприятие разрабатывает умные решения, такие как платформа промышленного интернета вещей, IT оборудование, информационные порталы и сайты, технологии BIM.

В настоящее время предприятие нуждается в специалистах в области автоматизации, робототехники и информационных технологий.

Сотрудники НПП "Исток" выразили заинтересованность в трудоустройстве выпускников института «Автоматика и информационные технологии» на своем предприятии и сотрудничестве в области науки и образовании. Были затронуты вопросы организации практик на предприятии и целевого обучения. Студенты и преподаватели института «Автоматика и информационные технологии» были приглашены на экскурсию на НПП "Исток".

Выступление представителей компаний вызвали большой интерес со стороны студентов и сотрудников университета. Были получены исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Апрель 2021 10:59