Вручение дипломов выпускникам Президентской программы, реализуемой ТГТУ

27 апреля в администрации Тамбовской области состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентской Программы), которую реализует Тамбовский государственный технический университет.

Дипломы выпускникам вручили начальник управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов и первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. В 2020 году слушателями президентской программы являлись представители АО «ТАМАК», ПАО «Пигмент», ПАО «Электроприбор», АО «Талвис», ООО Маслозавод «Дружба», ООО «Европромстрой» и других предприятий. Всего в этот раз президентскую программу окончили 14 сотрудников предприятий области.

Выпускники президентской программы имеют хороший карьерный рост внутри предприятия. В течение своего обучения, которое продолжается один год,  участники программы создают практикоориентированный проект и могут реализовать его у себя на предприятии.

Ключевыми направлениями итоговых практико-ориентированных проектов стали развитие экспортного потенциала предприятия,  внедрение технологий бережливого производства на предприятиях, внедрение цифровых технологий для развития производственных процессов предприятия, развитие товарной политики маркетинговой стратегии предприятий.

Уже более 22 лет Тамбовский государственный технический университет реализует образовательный процесс в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. За это время больше 200 предприятий региона приняли в ней участие и более 600 человек улучшили свои знания и повысили квалификацию. Это представители как реального сектора экономики, так и непроизводственной сферы. В целом, в программе участвовали представители всех сфер народного хозяйства нашего региона.  За последние годы увеличилось число слушателей, представляющих производственную сферу.

Отметим, что подготовка управленческих кадров – одна из приоритетных направлений в политике региона, обозначенная главой администрации области Александром Никитиным.

Последнее изменениеВторник, 27 Апрель 2021 16:43