ТГТУ в День Победы

В День Победы ректор, студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли активное участие в городских и областных мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

Ректор ТГТУ с представителями городской и областной Думы, администрации города и области, волонтерами Тамбовского государственного технического университета возложили цветы к памятнику Зое Космодемьянской, первой женщине, посмертно удостоенной звания Героя Советского Союза во времена Великой Отечественной войны.

Активисты Волонтерского центра ТГТУ под руководством проректора по социальной работе и молодёжной политике Геннадия Анатольевича Соседова почтили память героев Великой Отечественной войны. В честь подвига ребята возложили цветы к памятнику войнам-афганцам и бюстам героев Советского союза - Василия Щелкунова, Степана Перекальского и Ивана Драченко.

Активисты Волонтёрского центра ТГТУ совместно с Волонтёрами Победы Тамбова приняли участие в панихиде по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и возложили цветы к памятнику "Скорбящей матери" на Воздвиженском кладбище.

В России и в других странах мира проходила акция "Бессмертный полк". Зарубежные партнеры ТГТУ из Словакии принимали участие в этой акции, они размещали видео и фото в память о тех, кто сражался за мир и свободу народов, на специально созданной странице в фейсбуке. В своем видео они поздравили ТГТУ с праздником Победы, отметили значимость международного сотрудничества для сохранения мира на Земле.

«Это самый светлый и важный праздник для нашей страны, объединивший в себе национальную гордость за Великую Победу, дань памяти доблести и славе нашего народа, безмерное уважение к ветеранам, отстоявшим суверенитет и независимость нашей страны, боль невосполнимых утрат, коснувшуюся каждой семьи. Это праздник, который мы встречаем с непреклонной верой в великое и мирное будущее нашей страны», - отметил в своем поздравлении ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеВторник, 11 Май 2021 11:33