В рамках мероприятий, посвященных противодействию идеологии терроризма и экстремизма, для иностранных студентов ТГТУ была организована встреча с психологом

1 июня в рамках мероприятий Школы безопасности ТГТУ, посвященных борьбе с терроризмом и экстремизмом, в Точке кипения прошла встреча иностранных студентов Факультета международного образования с психологом, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Еленой  Швецовой. Участники встречи обсудили серьёзную тему – «Психология терроризма против психологии жизни».

Предметом беседы стали мировосприятие, особенности мышления и позиционирования себя в обществе, наиболее часто встречающиеся психотипы людей, уличенных в занятии террористической деятельностью. Учащиеся узнали, внешние признаки человека, собирающегося осуществить акт агрессии. Особенное внимание было уделено деятельности государственных структур, направленной на борьбу с терроризмом и экстремизмом, а также тому, какую помощь спецслужбам может оказать каждый из нас.

В своем выступлении, обращаясь к учащимся, Елена Вячеславовна неоднократно указывала на единственно возможный позитивный путь к самореализации и самоопределению в обществе через развитие творческих способностей, труд, образование, стремление к самосовершенствованию для достижения высшей цели.

Иностранные студенты еще раз убедились в том, что для всех людей на земле высшими ценностями являются сама жизнь, любовь, дружба, терпимость и единение.