Иностранные студенты ТГТУ принимают участие в проекте "Тихая улица"

17 июня иностранные учащиеся факультета Международного образования Тамбовского государственного технического университета приняли участие в мероприятии, организованном в рамках реализации проекта «Иммерсивная среда адаптации иностранных студентов “Тихая улица”».

В 2020 году проект получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он направлен на расширение возможностей для студентов из разных стран, проживающих в Тамбове, понимать друг друга, общаться с жителями города. Взаимодействие между участниками проекта происходит с помощью наушников, подключенных одновременно к трем разным каналам, где один и тот же текст звучит на русском, английском и арабском языках.

Вместе с российскими студентами учащиеся факультета Международного образования Тамбовского государственного технического университета совершили прогулку по Олимпийскому парку города Тамбова, во время которой общались, пели и выполняли веселые танцевальные задания.

«Бесшумное» мероприятие дает возможность русскоязычным студентам попрактиковаться в английском или арабском языках, а иностранным студентам - в русском.

Последнее изменениеПятница, 18 Июнь 2021 11:57