ТГТУ и Группа Компаний «АСБ» продолжают развивать сотрудничество

21 июня представители руководства Группы Компаний «АСБ» посетили Тамбовский государственный технический университет, чтобы познакомиться с образовательным и научным потенциалом вуза и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Группа Компаний «АСБ» объединяет 6 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в пяти регионах Российской Федерации – Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях. Как отметил генеральный директор ГК «АСБ» Юрий Хохлов, в ближайшее время планируется значительное увеличение масштабов производства, идет строительство новых объектов, поэтому есть большая потребность в новых кадрах, которые готовит Тамбовский государственный технический университет. Это инженеры в разных отраслях, строители, энергетики, специалисты в области агропромышленного комплекса, в сфере пищевых и перерабатывающих производств, экономисты, юристы.

Делегация ГК «АСБ» в составе гендиректора группы компаний Юрия Хохлова, гендиректора ООО «Кристалл» Сергея Пятахина, гендиректора ООО «ЮВАГ» Татьяны Рапиевой и заместителя гендиректора ООО «ЮВАГ» Руслана Кондратьева посетила Точку кипения ТГТУ, Инжиниринговый центр, Технопарк «Вернадский». Гости познакомились с работой лабораторий и центров коллективного пользования уникальным научных оборудованием, затем в ходе круглого стола обсудили направления дальнейшего сотрудничества. Планируется заключение договора о сетевой реализации образовательных программ. Договор предполагает участие ГК «АСБ» в обучении студентов профильных направлений подготовки, организации их стажировки и практики, реализации дополнительных образовательных программ. Это позволит студентам на этапе обучения познакомиться с предприятием, получить дополнительные навыки и компетенции, необходимые для успешного карьерного роста в ГК «АСБ», определить для себя будущее место работы еще во время обучения в университете.  А для предприятия это возможность отбирать для себя лучшие кадры.

Также стороны высказали заинтересованность в научном сотрудничестве, реализации совместных научных проектов в сфере развития агропромышленного комплекса.