Выпускники Политехнического лицея ТГТУ получили аттестаты

30 июня состоялась торжественная церемония вручения документов о среднем общем образовании выпускникам Политехнического лицея ТГТУ. Мероприятие прошло в актовом зале лицея при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.  Ребята получали аттестаты по группам.

Выпуск 2021 обучался в очень сложных условиях, значительная часть образовательного процесса прошла в дистанционном формате. Но все трудности преодолены, и 50 выпускников Политехнического лицея получили свой долгожданный документ  - аттестат о среднем общем образовании. Среди них есть высокобальники, набравшие на ЕГЭ от 80 и более баллов. К выпускникам в видео обращении с поздравительными словами обратились ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова.

Почетное право вручить аттестаты выпускникам 2021 года представилось директору лицея Ирине Маренковой и заместителю директора по учебной работе Ольге Исаевой. Выпускники получили  в свой адрес тёплые напутствия и пожелания от администрации лицея и классных руководителей о том, что в  огромном мире возможностей надо сделать правильный выбор − правильный не для кого-то, а для самих себя.

Сюрпризом  для ребят стал трогательный видеоролик о событиях лицейской жизни. "Очень жаль, что  не было прощального школьного вальса,  но от этого важность и волнение этого события не стали  менее значимыми. Выпускники  многому научились, но им еще предстоит многому научиться, путешествуя по жизни. Лицей им дал самое важное — знания, которые определят их дальнейшую судьбу. Лицей желает выпускникам  удачи и осуществления всех планов!", - сказала Ирина Борисовна Маренкова.