ТГТУ продолжает участвовать в проекте "Умные недели" от Российского общества "Знание"

2 июля в ТГТУ в рамках проекта "Умные недели" Российского общества "Знание" прошли две просветительские лекции на тему технологического предпринимательства и кибербезопасности.

Директор Инновационно-технологического центра МФТИ Максим Кучеренко рассказал студентам ТГТУ о молодежном технологическом предпринимательстве, о мировом опыте развития этой сферы, о наиболее интересных и значимых стартап-проектах, основанных школьниками и студентами по всему миру и о том, какие минимально-необходимые шаги нужно предпринять, чтобы реализовать предпринимательский проект мирового масштаба. Кроме того, он на практическом примере в ходе быстрого тренинга с тремя желающими продемонстрировал, что нужно учитывать, представляя проект потенциальным инвесторам.

Вторая лекция была посвящена кибербезопаности. С этой темой выступил Андрей Старк, основатель Getmoreleads.ru, агентства интернет-маркетинга. Он осветил в своей лекции специфику профессий в сфере кибербезопасности и актуальные тенденции в этой отрасли.

Проект «Умные недели» Российского общества «Знание» - это новый просветительский проект , в ходе которого известные и уважаемые эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству. Председателем Тамбовского регионального отделения общества "Знание" является первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Университет принимает активное участие в мероприятиях общества, марафонах и просветительских акциях.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Июль 2021 17:01