Студенты Технологического института проходят производственную практику в АО «НПО Андроидная техника» в Магнитогорске

Студенты третьего курса Института автоматики и информационных технологий направления "Мехатроника и робототехника" Петр Шуняев, Никита Кащеев и Алена Бурлина проходят производственную практику в АО «НПО Андроидная техника» (г. Магнитогорск).

Менее чем за месяц ребятам предстоит решить поставленные перед ними задачи, связанные с изучением мехатронных модулей мобильных роботов, написанием управляющих программ в среде Elmo Application Studio, произвести расчет электрических приводов и сравнить результаты с экспериментом, а также создать 3d модели узлов и сборочных единиц. Компания «Андроидная техника» на протяжении нескольких лет является индустриальным партнером ТГТУ в ряде научных проектов, выполненных коллективом ученых кафедры «Мехатроника и технологические измерения» и связанных с разработкой систем технического зрения роботизированных комплексов.

Следует отметить, что студенты направлений «Мехатроника и робототехника» и «Управление качеством» регулярно участвуют в выездных практиках на ведущих предприятиях России, таких как холдинге «Вертолеты России», АО «НИКИМТ-Атомстрой» (г. Москва), компании «Супер Моторика» (инновационный центр «Сколково»), АО «Фертоинг» (г. Санкт-Петербург), компании «ВЕКТОР ГРУПП» (г. Москва) и других. Такой опыт позволяет студентам закрепить полученные теоретические знания и получить необходимые практические навыки.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Июль 2021 13:50