Студенты и аспиранты ТГТУ стали победителями и призерами Всероссийского конкурса международной ассоциации строительных вузов

Студенты, магистранты и аспиранты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ стали победителями и призерами VII Всероссийского конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов (АСВ). Организатором выступил Самарский государственный технический университет.

Исследовательские работы проходили под руководством и наставничеством зав. кафедрой «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ Александра Антонова и преподавателей кафедры Анастасии Путинцевой и Екатерины Кузнецовой и преподавателя кафедры «Конструкции зданий и сооружений» ТГТУ Александра Ерофеева.

Анна Дьякова стала победительницей в секции «Архитектура и дизайн» с научной работой «Формообразование оптово-розничных рынков на примере Центрального рынка г.Тамбова». Ирина Кичигина, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, заняла второе место в данной секции с научной работой «Реконструкция ДК Юбилейный под культурно-образовательный центр с концертным залом в г.Тамбове». Ольга Власовазаняла третье место в этой секции со своей работой «Реновация ДК «Знамя труда» в современный культурно-досуговый центр в г.Тамбове». Тимофей Горохов победил в секции «Строительное материаловедение» с научной работой «Разработка методики определения долговечности строительных материалов и конструкций». Анастасия Путинцева стала победительницей в секции «Архитектура и дизайн» среди аспирантов с научной работой «Колористическая модель застройки исторической части города при проектировании, реставрации и реконструкции на примере г.Тамбова».

Основной целью конкурса является повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одаренными школьниками и студентами.

Последнее изменениеВторник, 13 Июль 2021 14:42