В ТГТУ завершились обучающие модули для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Тамбовском государственном техническом университете завершились обучающие модули для слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент» (Президентской Программы).

Обучение длилось более 5 месяцев и включало несколько обучающих блоков, необходимых для формирования актуальных для руководителей компетенций - профессиональных, коммуникативных, цифровых, кросскультурных.

В текущем учебном году слушателями Президентской Программы стали управленцы АО «ТАМАК», ПАО «Пигмент», ООО «Тамбовская индейка», АО «Кондитерская фирма «ТАКФ»  и других.

В качестве основных лекторов выступили профессорско-преподавательский состав ТГТУ, других университетов Тамбовской области и других регионов России. Кроме того, в качестве спикеров были приглашены представители руководства крупных предприятий реального сектора экономики региона.

Помимо образовательных модулей, для слушателей были организованы и проведены семинары, мастер-классы, круглые столы по практических аспектам применения инструментов бережливого производства, внедрения цифровых технологий в процесс производства, управления закупками, социализации менеджмента. Обучение также было организовано на базе учебно-производственной площадки «Фабрика процессов», открытой в 2020 году в ТГТУ Администрацией Тамбовской области и Региональным центром компетенций в рамках мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Руководитель Президентской Программы Наталья Злобина отметила большую самомотивацию и одержимость  слушателей, которые в непростых эпидемиологических условиях справились с поставленными задачами успешного  выполнения учебного плана и итогового федерального тестирования по управленческой и экономической подготовке, применению информационных технологий в профессиональной деятельности, иностранному языку.

Впереди защита практико-ориентированных проектов. Желаем слушателям успеха!

Последнее изменениеЧетверг, 15 Июль 2021 11:53