В Точке кипения ТГТУ прошло заседание Ассоциации промышленников и предпринимателей

14 июля в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета прошло заседание Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области.

Университет принимал это мероприятие на своей площадке не случайно. Вуз входит в состав Ассоциации и активно взаимодействует с другими ее членами - крупнейшими предприятиями и организациями региона.

Структура подготовки кадров в Тамбовском государственном техническом университете формировалась, в первую очередь, в целях максимального удовлетворения потребностей предприятий Тамбовской области. Ориентированность на рынки труда региона, а также многолетнее сотрудничество со многими предприятиями Тамбовской области дают возможность Тамбовскому государственному техническому университету на протяжении нескольких десятилетий реализовывать целевую подготовку кадров для региона.

Кроме того, на территории Точки кипения ТГТУ располагается одна из ключевых региональных площадок повышения квалификации работников предприятий - Фабрика процессов, о работе которой шла речь в начале заседания.

На заседании рассматривались вопросы защиты цифровых ресурсов на предприятиях области, снижения пиковых нагрузок в определенные часы, сокращения топливно-энергетических ресурсов различными производственно-промышленными предприятиями Тамбовской области.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Июль 2021 11:59