Ректор ТГТУ принял участие в заседании регионального отделения Союза машиностроителей

13 июля состоялось заседание регионального совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России. В нем принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Заседание регионального совета было посвящено подведению итогов работы Тамбовского отделения СоюзМаш России за первое полугодие 2021 года и определению приоритетных направлений работы на ближайшую перспективу. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, первый заместитель руководителя аппарата Союза машиностроителей России Михаил Крохин, а также руководители ведущих промышленных предприятий региона.

Руководитель регионального отделения организации Александр Федорович Пахомов в своем докладе рассказал об акциях и мероприятиях, проведенных за первое полугодие. Многие из них были организованы совместно с Тамбовским государственным техническим университетом. Это многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда», профориентационная акция «Неделя без турникетов», участие во Всероссийской научно-технической конференции и Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».
"Союз машиностроителей России - одна из ключевых общественных организаций-партнеров для нашего университета. Наши совместные проекты по привлечению внимания молодежи к работе промышленных предприятий региона, к значимости инженерных профессий в развитии российской экономики с каждым годом приобретают все большие масштабы. Мы видим результаты этой работы, все больше студентов, выпускников ТГТУ, молодых ученых университета принимают участие в деятельности регионального отделения СоюзМаш России", - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.