В ТГТУ состоялась встреча с представителями Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)

29-30 июля Тамбовский государственный технический университет посетили с рабочим визитом представители Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) является федеральным оператором Программы дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Тамбовский государственный технический университет - региональный оператор Ворлдскиллс Россия по реализации данной программы. Сроки реализации программы - 2021-2024 годы. В программе могут принять участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, граждане в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В Тамбовской области в рамках данной программы реализуется 25 образовательных программ по целому спектру компетенций. В частности,  в ТГТУ можно пройти обучение по трем направлениям: «Веб-дизайн и разработка», «Инженерный дизайн CAD», «Технологии информационного моделирования BIM». Записаться на обучение можно по ссылке. Другие компетенции представлены в центрах обучения, расположенных в колледжах и техникумах Тамбова и Тамбовской области.

В первый день своего визита представители Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) - начальник отдела аналитики и цифровых сервисов Вордскиллс Россия Ксения Оруджова и ведущий специалист отдела организации программ обучения Вордскиллс Россия Светлана Маркелова, посетили центры обучения – колледжи и техникумы и образовательные площадки ТГТУ.

Во второй день состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, заместитель начальника управления занятости Тамбовской области Иван Агафонов, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ Михаил Рябинский, начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Тамбовской области Майя Стегачева, директоры колледжей и техникумов. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией программы дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» при поддержке Ворлдскиллс на территории Тамбовской области, были выработаны решения по развитию и информационному сопровождению проекта.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Август 2021 17:05