В ТГТУ начала свою работу ежегодная Школа студенческого актива

9 августа состоялось торжественное открытие ежегодной летней Школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Мероприятие в течение двух недель будет проходить на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол".

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В этом году будет работать две смены. Всего в мероприятиях школы этим летом поучаствуют более 50 студентов.

В торжественном открытии Школы приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания администрации Тамбовской области Ольга Негрова, проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов.

«Это ежегодное летнее мероприятие мы проводим уже много лет, но стоит отметить, что интерес студентов к нему только растет. Ребята спрашивают о Школе актива еще задолго до объявления дат и старте набора. Все потому что для студентов – это прекрасная возможно совместить отдых с саморазвитием, обучением чему-то новому в интересной форме. Мы каждый год делаем уникальную программу для ребят. Какие-то блоки, например, веревочный курс, являются традиционными. Но в целом программа меняется, мы стараемся сделать семь дней каждой смены максимально продуктивными, активными, которые зададут настроение участникам на весь учебный год», - прокомментировала Марина Лямина, заместитель председателя Профкома ТГТУ по работе со студентами.

После того, как был дан старт Школе студенческого актива – 2021, студенты смогли пообщаться с ректором университета. Встреча проходила в формате открытого микрофона. У ребят была возможность задать Михаилу Николаевичу интересующие их вопросы. Такой формат общения ректора со студентами работает в ТГТУ уже не первый год и позволяет студентам не только поговорить с руководством университета о волнующих их проблемах, но и внести свои предложения по развитию вуза в целом и работе отдельных его направлений.

Программа двухнедельной школы актива обещает быть очень насыщенной. Участников ждут тренинги личностного роста, мастер-классы, игры на сплочение коллектива и много другое. Мероприятие проходит с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

Последнее изменениеВторник, 10 Август 2021 13:58