Более 2000 человек стали студентами ТГТУ

В этом году в Тамбовский государственный технический университет поступило более 2000 человек. 1 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся праздник посвящения в первокурсники. Общая торжественная церемония прошла в режиме онлайн с связи с эпидемиологической ситуацией. А вручение зачеток и студенческих билетов проходило по институтам в очном формате.

В ходе онлайн-трансляции первокурсников поздравил ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первые лица города и области. «Я рад приветствовать вас в составе дружной семьи Тамбовского государственного технического университета. Сегодня вы стоите в самом начале вашего профессионального пути. Вас ждет яркая студенческая жизнь, огромные возможности для развития, новые знакомства и впечатления, радость побед и стремление к новым вершинам. Я желаю вам веры в свои силы и удачи во всем!», - сказал Михаил Николаевич.

Первокурсники получили символическую зачетку и студенческий билет, а также ключ к знаниям, произнесли клятву студента Тамбовского государственного технического университета. Запись трансляции доступна в группе вуза ВКонтакте vk.com/tmbstu.

Учебный год в ТГТУ начнется в традиционном очном формате с соблюдением всех санитарных норм. В этом году в университете состоялся набор по двух новым направлениям подготовки – «Дизайн» и «Сервис». Направление «Дизайн» включает в себя дизайн ландшафтов и интерьеров, оформление торговых пространств, предметно-материальный и выставочный дизайн. Направление «Сервис» предполагает подготовку кадров для сферы транспортной логистики.