Представители ТГТУ приняли участие в открытии дистанционной Российско-Германской зимней школы

8 ноября в рамках развития международного академического научного сотрудничества с вузами Германии и реализации стратегического проекта ТГТУ «ЭкоГРИН» - ЭКОлогические Глобальные Региональные Инициативы в Тамбовском государственном техническом университете стартовала международная Российско-Германская онлайн зимняя школа «Рациональное природопользование и энергетика», организуемая совместно с Восточно-баварским техническим университетом Амберг-Вайден (Германия).

Вводная лекция профессора Восточно-Баварского технического университета Амберг-Вайден Магнуса Егера  на тему: «Entrepreneurship in Sustainability Energy Transition- Applications, Benefits and Challendges» («Предпринимательство в переходе к устойчивой энергетике - применение, преимущества и проблемы») была посвящена вопросам развития возобновляемых источников энергии, их максимально эффективному использованию и потенциалу энергетического сектора для устойчивого роста экономики, повышения качества жизни населения и содействия, как укреплению внешнеэкономических позиций, так и защите окружающей среды. Студенты различных направлений подготовки Тамбовского государственного технического университета и Восточно-Баварского технического университета Амберг-Вайден с интересом приняли участие в международном мероприятии, получили установочные знания и первые задания.

Онлайн школа будет работать в период с 8 ноября по 13 декабря в дистанционном формате. Но как только эпидемиологическая обстановка позволит, оба вуза возобновят очные программы академического обмена студентами и преподавателями как на территории России, так и на территории Германии.

Стоит отметить, что успешное взаимодействие и кооперация между двумя вузами развивается с 2014 года. Все эти годы ознаменовались тесным и плодотворным сотрудничеством, постоянным обменом студентами, аспирантами и преподавателями в рамках программ академической мобильности, стажировками, чтением лекций, участием в международных научно-практических конференциях и симпозиумах, проведением совместных научных исследований и реализацией совместных проектов.

Последнее изменениеПятница, 12 Ноябрь 2021 14:30